互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 李**
来信时间: 2019-02-23
是否公开: 公开
信件主题: 蔡家坡交警涉嫌钓鱼执法,乱???/td>
信件内容 尊敬的吴县长: 我反映蔡家坡交警涉嫌钓鱼执法,乱??畹氖?。 蔡家坡凤凰路凤仪国际小区至西三路老实人超市是蔡家坡最繁华的街区,但这一段路上没有划停车位,路两边也没有大型停车场和立体车库。每天六点下班后,群众来出来吃饭逛街,只能把私家车??吭诼妨奖?,而蔡家坡交警对就借机出来对路边??砍盗咎フ峦3捣?钐?,一贴就是几十辆。群众对此意见很大,反映蔡家坡交警在下午下班后出来执法有借机敛财的嫌疑。 为了服务群众,发展夜间经济,建议政府一是能在凤凰路汽车站到西三路区间,利用闲置的新华书店、邮政局、信用社等地方建设停车场或立体车库;二是在凤凰路上划出停车位,交警队文明执法,停止在下班时间贴条??钚形?。 蔡家坡温馨园小区群众 李建岐
回复内容
回复部门: 公安局
办结时间: 2019-03-01
回复内容:

优游娱乐1.0平台登录 www.b1f5s.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

1.蔡家坡凤凰路车辆乱停乱放问题已严重影响了正常交通秩序,给正常通行的车辆和行人造成了极大不安全因素,尤其是晚上更为突出,群众反响极大,易发生交通事故。为此,我队蔡家坡中队每晚安排民警加强该路段交通疏导,维护正常车辆通行属正常执法行为,不存在钓鱼执法、乱???。

2. 蔡家坡凤凰路全段路口均设有禁止停车标志,车辆停放违反了《道路交通安全法实施条例》第六十三条之“在设有禁停标志的路段,不得停车”规定,在此路段进行违法行为查处,有理有据,如发现民警在执勤执法过程有违规违纪问题,欢迎您向我队法制部门进行投诉。同时,呼吁广大群众和驾驶员严格遵守交通规则安全出行,坚决抵制交通违法陋习,为和谐文明安全的交通环境共同努力。

在此感谢您对我县的交通管理工作关心和支持。

                                                                   

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 何止权力傲慢,权力隐瞒,权力乱用以权谋私,国家早就有的政策地方政府隐瞒,然后谋私,对民傲慢,百姓找政府解决问题,你推我我推你,推来推去就推到国家领导人身上 2019-06-17
  • 视频《太子妃升职记》将拍韩剧 福斯合作打造 2019-06-17
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2019-06-16
  • 【理上网来·辉煌十九大】欧莱雅公司董事长:中国是推动世界创新发展的主要动力 2019-06-16
  • 江西居民年献血量从2吨增至128吨 2019-06-15
  • 专家提醒:广州一男子乘坐公交车  背包内充电宝突然起火 2019-06-15
  • 让国家强起来是当代青年的时代使命(新知新觉) 2019-06-14
  • 美国发起贸易战,我们要让世界知道美元、美债并不可靠 2019-06-13
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2019-06-13
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-06-12
  • 回复@海之宁:你想自主劳动?全民所有的生产资料凭啥让你自主? 2019-06-12
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-06-11
  • 揭阳体彩开展“2018世界杯”及“竞彩墙推广”网点营销培训会 2019-06-11
  • 中国国际智能产业博览会LOGO征集选用公告 2019-06-10
  • 斯柯达速派2017年上半年累计销量同比上涨36% 2019-06-10
  • 85| 979| 52| 761| 169| 613| 623| 722| 366| 413|