互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 白*
来信时间: 2019-02-22
是否公开: 公开
信件主题: 岐山城管执法大队为了创收可以重复??盥?
信件内容 在县城张贴广告是我的不对,也已经清理了自己所贴的广告 ,并且到执法大队交过???,也保证以后不再乱贴了,头一天交的???,第二天又把电话呼死,说是要重新交,一次违规,要不停的重复交??盥?,如果是遗留的广告,还没哪没清理的,那我去清理就是了,为啥还要重复???,那条规章制度里明文规定了
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2019-02-26
回复内容:

优游娱乐1.0平台登录 www.b1f5s.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

我县住建局城市管理执法大队自2015年初,为了彻底治理城区野广告,美化城市环境,杜绝野广告的漫延,经请示上级相关部门,与西安杰森公司联系安装了野广告追呼系统,有效改善了我县野广告乱帖的局面。

2019年 2月18日,城市管理执法大队执法人员早上一上班就发现街道到处张贴的野广告,并按规定上传到追呼系统。20日网民来我局城市管理执法大队进行了处理,城市管理执法大队工作人员给网民一再强调,尽快对自己张贴的广告进行清理,如不彻底清理,有可能二次进行追呼。21日早上,经执法人员检查,网民并未对自己的广告进行彻底清理,鉴于此种情况,执法人员对其电话进行了二次追呼,目的就是督促网民及时清理干净。网民第二次过来时,城市管理执法大队工作人员再次告诉网民,让其尽快去清理张贴的野广告,并不存在重复??钕窒?。截止目前,网民并未对自己张贴的野广告进行彻底清理。

城市管理工作是为了给全县人民创造一个环境干净整洁,秩序良好的生活工作环境,希望网民及广大市民能支持我们的工作,共同维护管理好我们的家园。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 何止权力傲慢,权力隐瞒,权力乱用以权谋私,国家早就有的政策地方政府隐瞒,然后谋私,对民傲慢,百姓找政府解决问题,你推我我推你,推来推去就推到国家领导人身上 2019-06-17
  • 视频《太子妃升职记》将拍韩剧 福斯合作打造 2019-06-17
  • 澳媒编辑被诉诽谤华裔商人 庭审闪烁其词状态窘迫 2019-06-16
  • 【理上网来·辉煌十九大】欧莱雅公司董事长:中国是推动世界创新发展的主要动力 2019-06-16
  • 江西居民年献血量从2吨增至128吨 2019-06-15
  • 专家提醒:广州一男子乘坐公交车  背包内充电宝突然起火 2019-06-15
  • 让国家强起来是当代青年的时代使命(新知新觉) 2019-06-14
  • 美国发起贸易战,我们要让世界知道美元、美债并不可靠 2019-06-13
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2019-06-13
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-06-12
  • 回复@海之宁:你想自主劳动?全民所有的生产资料凭啥让你自主? 2019-06-12
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-06-11
  • 揭阳体彩开展“2018世界杯”及“竞彩墙推广”网点营销培训会 2019-06-11
  • 中国国际智能产业博览会LOGO征集选用公告 2019-06-10
  • 斯柯达速派2017年上半年累计销量同比上涨36% 2019-06-10
  • 223| 758| 430| 974| 440| 329| 31| 803| 165| 316|