互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 曹**
来信时间: 2019-02-20
是否公开: 公开
信件主题: 车行驶过程中因目的地要进小区立即停车驱赶乘客下车
信件内容 尊敬的吴县长,您好! 作为岐山的百姓,看到岐山发展如此之快,心中甚是欣慰,在这里我想跟您反应一下出租车搭乘的问题:2月8日晚上9:30分左右,搭乘一辆车牌号为陕CT7198的出租车,从汽车站十字出发去往梧桐佳苑,短短不到2公里的路程,车费10元,而且不打表,因当时身上抱着3个月的孩子,因天气太冷,就未跟司机计较车费问题,同时要求出租车司机进小区,司机反复强调:出租车管理办法中严令禁止出租车进小区,为此事,出租车行驶不足100米,停车熄火,让我们下车,重新搭乘其他车辆,当时外面太冷,孩子太小,我们同意乘坐其他车辆,与此同时,我已经使用滴滴打车软件叫了车,当时2分钟左右到达乘车点,我们在车上等待滴滴车到达,司机脏话连篇,我下车时看了下出租车的车牌号,上了滴滴车之后,司机因我看了他的车牌号,不依不挠,站在滴滴车前面阻止滴滴车司机开车,行为恶劣,当时怀中还有3个月的孩子,语言攻击不说,还想进行身体攻击,滴滴车司机也看不下去,下车协调才让滴滴车驶离送我们回家,吴县长,作为百姓我说这么多,是因为每次回去打车,从未见过出租车司机打表,拒载经??吹?,希望我们岐山政府对出租车公司严格管理,在这里替百姓感谢政府,岐山越来越好!
回复内容
回复部门: 交通运输局
办结时间: 2019-02-27
回复内容:

优游娱乐1.0平台登录 www.b1f5s.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

1、责令宏远出租公司加大出租车驾驶员培训教育力度,认真学习《陕西省出租汽车客运条例》、《宝鸡市出租汽车服务规范》和出租汽车从业人员职业道德和收费标准,提高从业人员服务意识和服务水平。同时要加强公司内部管理,强化日常监管,坚持定期、不定期检查从业人员资质、车辆收费情况,广泛宣传出租汽车的收费标准,公布监督举报电话,自觉接受社会各界人士监督。

2、对陕C7198出租车驾驶员在公司内部进行通报批评,停运1天,写出书面检讨和道歉信,并处以100元的???,由县运管所记入信誉考核档案。

3、要求县运管所切实发挥监管职责,加大监督检查力度,严格落实巡游出租车管理规定,加大处罚力度,切实保障乘客合法权益,为群众出行提供一个良好的乘车环境。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 世界杯F组:格兰奎斯特点球建功 瑞典1 2019-04-19
  • 魏尧直面问题 立行立改 打造本质环保型企业 2019-04-19
  • 晋中市通报五起违反中央八项规定精神问题 2019-04-18
  • 中巴经济走廊卡西姆港燃煤电站首台机组投产发电 2019-04-17
  • 兰博基尼Urus定于2018年1月6日国内首发 2019-04-16
  • 摄艳|本网摄影师赤壁、竹林创作人像尽显侠客风 2019-04-16
  • 勤劳不能致富,原因首先是生产力水平低下,因此,很多农民选择进城打工,有的人一个月的打工收入相当于在农村干一年的收入。 2019-04-15
  • 高考首日结束 考生明显变轻松【高清组图】【2】 2019-04-15
  • 无锡日报报业集团党委书记、社长杨建祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-14
  • 国务院总理李克强等与中外记者见面 2019-04-13
  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2019-04-12
  • “蔡家崖号”列车本月21日正式运营 2019-04-11
  • “五星”调解能手张五星 2019-04-11
  • 你夏天要涂的33款美甲图在这! 2019-04-10
  • 带着任务登台的人,他们提供的数据是成问题的。例如那位林毅夫。对这类人,要睁大眼睛,保持高度警惕。 2019-04-10
  • 614| 712| 500| 515| 809| 861| 231| 948| 414| 407|